Главная / Новости / Уникальный персональный коммуникатор (PCC) Volvo Cars' выиграл премию за инновации 2007 года    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Уникальный персональный коммуникатор (PCC) Volvo Cars' выиграл премию за инновации 2007 года


20 июня 2007 года было объявлено, кто выиграл награды от британских страховых компаний, которые присуждаются за высокий уровень автомобильной безопасности*. Это событие состоялось в центре исследований автомобильной безопасности Thatcham.
Volvo PCC - это совершенное карманное устройство, которое содержит ценную с точки зрения безопасности информацию - о том, закрыт ли автомобиль и или не включалась ли сигнализация. Коммуникатор применяет наиболее современную технологию дистанционного управления замками и чрезвычайно чувствительный датчик сердцебиения (новое изобретение), который способен распознать присутствие постороннего человека в автомобиле.
Когда владелец находится в диапазоне действия устройства (до 100 м), PCC показывает, закрыт автомобиль, или включена сигнализация и или есть кто-то в автомобиле. Когда владелец отходит от авто более чем на 100 м, коммуникатор сохраняет в памяти последнюю полученную информацию: водитель может в любой момент проверить, не забыл ли он запереть автомобиль после парковки*2. PCC также включает дистанционное отпирание двери и дистанционный запуск двигателя.
"Мы очень рады, что выиграли эту премию. Это признание важности технологии PCC Volvo, серьезности нашего взноса в снижение количества угонов и повышение личной безопасности", - указал Стюарт Керр, управляющий директор британского отделения Volvo Car.

*Примечания
1. В 2007 году в списке наград появилась новая - "Премия за инновации", которая присуждается проекту, функции, системе или процессу, что является стандартной особенностью или процедурой производителя, превышает максимально возможную оценку за уровень безопасности и, по мнению разработчиков рейтинга безопасности новых автомобилей, значительно поможет снизить количество автомобильных преступлений.
2. Кнопка "І" на PCC предоставляет такую информацию:
• Зеленый светодиод означает, что автомобиль закрыт и все в норме
• Желтый светодиод означает, что автомобиль не закрыт
• Красный светодиод означает, что сработала сигнализация
• Мигание двух красных светодиодов означает, что внутри автомобиля, возможно, сидит человек
3. PCC предлагается как опция на новых Volvo S80, V70 и XC70.





 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.