Главная / Новости / 10.07.2012 Уже 15 мая на подмосковной трассе М-4 «Дон» будет открыт первый платный участок длиной около 108 км    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
10.07.2012 Уже 15 мая на подмосковной трассе М-4 «Дон» будет открыт первый платный участок длиной около 108 км

По данным программы создания сети платных дорог, к началу 2022 года в Московской области планируется открыть шесть платных автомагистралей. Цена за проезд по платному участку автотрассы М-4 «Дон» составит примерно 1 рубль за 1 километр. Тарифы и расценки будут разработаны «Автодором» с учетом периода адаптации и привыкания автомобилистов к этим нововведениям. Те, кто не желает оплачивать проезд по платной трассе, смогут воспользоваться бесплатной дублирующей дорогой.
Как заявил министр транспорта Московской области Петр Кацыв, На будущий год планируется введение в эксплуатацию второго платного участка – северного обхода Одинцово. Молодогвардейской развязки будет реконструирована в 2014 году. По словам министра, в настоящее время идут работы над строительством и реконструкцией участков на трассах МКАД-Ногинск-Орехово-Зуево, М-1 «Беларусь», М-4 «Дон»,М-3 «Украина», М-11 «Москва — Санкт-Петербург» и ЦКАД. Участок МКАД-Ногинск-Орехово-Зуево будет продолжен до Казани и Нижнего Новгорода, весь объём работ будет завершён к 2019 году. Уже в 2012 году «Автодор» рассчитывает завершить проект реконструкции федеральной автомобильной магистрали М-3 «Украина». Платный участок на ней будет открыт в промежутке 37 км и 173 км в Калужской и Московской областях, реконструкция и перевод которого на платную основу планируется осуществить в 2014-2019 годах. Самой масштабной, затратной и значительной частью данного проекта станет возведение Центральной кольцевой автомобильной дороги – ЦКАД. Главной функцией новоиспечённой магистрали станет разгрузка МКАД и других федеральных дорог, путём перераспределения транспортных потоков. На сегодняшний день уже проектирование автомагистрали находится на заключительном этапе, строительство же будет проведено в 2012-2022 годах.

На заметку: Купить шины в Киеве вы можете на сайте vashi-shiny.com.ua
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.