Главная / Новости / Победа для Volvo и победа для окружающей среды!    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Победа для Volvo и победа для окружающей среды!


Команда Volvo Orіgіnal Racіng победила в первом этапе Чемпионата Швеции в классе туристских автомобилей (STTC) - на трассе Sturup в провинции Скане. Это действительно исторический миг! После успешного выступления на прошлых выходных компания Volvo, которая является одним из первых производителей, который официально ввел экологическое горючее Е85 в технические нормы продукции в глобальном Чемпионате FІ Super 2000, также стала первой среди автомобильных марок, которая одержала победу на этаноле.

"Мы видели удивленные и недоверчивые взгляды, когда решили выехать на трассу с экологическим горючим, в духе своих основных ценностей, но наши сегодняшние результаты и принятое на последней неделе решение FІ внедрить этанол на Чемпионате мира (WTCC) 2008 года демонстрируют, что забота об окружающей среде и автоспорте чудесно объединяются", - говорит Александр Мурдзевски Шедвин, менеджер по автоспорту Volvo Personbіlar Sverіge AB.

Боевой дух команды на высшем уровне!

"Лучший результат нельзя и вообразить! - говорит президент команды Кристиан Даль. - Это победа для Volvo, победа для окружающей среды и победа для Polestar Racіng!
Этот успех является общим результатом усилий каждого из нас. Это была грандиозная командная работа, увенчанная умелой манерой управления Роберта.
Мы все так настойчиво работали над налаживанием двигателей, шасси, и планированием пит-стопов и все люди - люди! - сделали все возможное, чтобы мы достигли такого невероятного результата. У меня просто нет слов, чтобы высказать свои чувства в этот момент!"

Обгоны начались с плавного старта. Роберт захватил лидерство с самого начала. Во время первой части заезда ему на пятки наступал Peugeot Йогана Стурессона, а позднее буквально на хвосте висел Фредрик Екблом, BMW. Но ни у одного из них не хватило скорости на обгон.
Команда Volvo должна была принимать решение быстро и избрала ранний пит-стоп. Когда вслед за ней пит-стоп решили сделать соперники, на протяжении нескольких кругов ситуация стала очень напряженной!
"Это было немного волнующе, особенно когда к соревнованию присоединился Екблом, и я почти не видел дневной света за ручками двери, но мне удалось сохранить спокойствие и равновесие. Думаю, мне помогла отличная работа группы, которая заменяет колеса - я должен был отблагодарить их за эти чрезвычайные усилия собственным чрезвычайным усилием!" - сказал Роберт Дальгрен, только что получив клетчатый флажок.

Ближе к завершению исчезли все сомнения относительно того, кому достанутся лавры победителя. Почти идеальная манера управления Роберта обеспечила ему стабильное преимущество. Его ближайший соперник, Ян Нильссон на BMW, пересек финишную прямую на четыре секунды позднее.



 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.