Главная / Новости / 09.08.2012 В каждой восьмой аварии в России погибает человек    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
09.08.2012 В каждой восьмой аварии в России погибает человек

По официальной статистике ГИБДД МВД РФ, на дорогах зафиксирована 85721 авария за шесть месяцев 2012 года. Это на 7,2 % больше, аналогичных показателей 2011 года. Возросло количество аварий с летальным исходом. С января по июль 2012 года рост составил 4,2% , количество пострадавших - 10781 человек. 109646 человек получили травмы, рост составил 8,9%. Исходя из полученных сведений, в каждой восьмой аварии погибает человек.
Начальник ГУОБДД МВД РФ генерал-лейтенант Виктор Нилов выделил несколько задач, которые необходимо решить для стабилизации обстановки на дорогах.
1. Совершенствование информационно-аналитического обеспечения деятельности Госавтоинспекции.
2. Внедрение системы, обеспечивающей быстрое получение информации о ДТП.
3. Расширение критериев анализа причин происшествий, и условий их совершенствования.
4. Наращивание возможностей центра мониторинга безопасности дорожного движения.

У Audi S7 Sportback мощность возросла на сто лошадок

Специалисты немецкого тюнинг-ателье Abt Sportsline подготовило ряд опций для Audi S7 Sportback. Поколдовав над 420-ти сильным двигателем, инженерам-кудесникам этого ателье удалось «выжать» из него 520 «лошадок», попутно добавив к крутящему моменту дополнительную мощь – с 550 Нм до 650 Нм.

Инженеры ателье не распространяются на тему, за счет чего они добились таких результатов, но можно предположить, что они перепрограммировали блок управления ECU и модернизировали систему подачи воздуха и выхлопных газов. Как бы то ни было, но скорость Audi S7 Sportback выросла с 250 км/ч до 300 км/ч.

Кроме увеличения мощи и скорости, Audi S7 Sportback получил 21-дюймовые колесные диски из специальных сплавов и спортивную подвеску. Помимо этого, тюнинг-ателье опционально может установить по желанию клиента и свою оригинальную подвеску Abt Level Control.

Поговаривают, что сейчас Abt Sportsline разрабатывают подобный пакет опций для другого автомобиля с тем же двигателем – Audi S6.

На заметку: ТНВД Bosch большой выбор на складе и под заказ - http://мосавтозапчасти.рф/bosch/bosch-tnvd
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.