Главная / Новости / Польские и немецкие специалисты обсудили транспортные проблемы Львова    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Польские и немецкие специалисты обсудили транспортные проблемы Львова

Состояние и перспективы транспортной сферы Львова обсуждали в четверг ученые Германии и Польши совместно с львовскими коллегами. Встреча проходила в рамках международного проекта "Трехстороннее сотрудничество Дрездена, Вроцлава и Львова. Рассказывает Галина Стадник:

Разгрузка львовских улиц от избыточного количества маршрутных такси и экология транспорта - два основных направления, по которым работали иностранные и львовские специалисты. Как сообщил советник городского главы по вопросам транспорта Валерий Астафьев, немецкие коллеги частично подсказали пути решения проблем с транспортом. В частности, по его мнению, альтернативой автобусным перевозкам могут стать трамваи и троллейбусы: "Мы можем развивать этот экологичный транспорт, и сделать из него альтернативу автобусам, но только тогда, когда трамваи и троллейбусы будут ездить обособленными полосами, как это происходит в Дрездене или во Вроцлаве", отметил Астафьев. Чтобы эту идею воплотить в жизнь, следует закупить новые трамваи, поменять пути, но основное - это работа с общественностью, чтобы переломить психологию львовян и пересадить их с авто в трамваи, добавил Астафьев.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.