Главная / Новости / 27.07.2011 Простая с виду наклейка…    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.07.2011 Простая с виду наклейка…

Германские инженеры трех компаний – Schreiner Pro Secure, Erich Utsch AG и Infineon – совместными усилиями разработали необычную плоскую этикетку размером 7х10 см, которая наклеивается на бампер автомобиля как дополнение к обычному регистрационному номеру.
Как утверждают авторы идеи, этикетка способна в случае угона автомобиля помешать этому. Ее основу составляет микропроцессор, банк данных которого содержит закодированную информацию о номерном знаке автомобиля, данных о его владельце, номере двигателя, шасси и некоторых других особенностях транспортного средства. В наклейку также встроена радиоантенна. Благодаря ей аппаратное оборудование полицейских участков способно дистанционно считывать информацию. На любую попытку удалить наклейку полиция реагирует мгновенно.
Компьютерная этикетка с “умной” микросхемой может наклеиваться не только на бампер, но и монтироваться на внутренней стороне лобового стекла и на самих номерных знаках.
Пока речь о массовом использовании германского ноу-хау не идет. Разработчики этикеток говорят, что им еще предстоит поработать над совершенствованием своего изобретения. Однако и затягивать с его внедрением они не собираются, поскольку полиция проявила к наклейкам повышенный интерес, посчитав их действенным средством борьбы с угонами автомобилей.

На заметку: Если вам нужна скидка на КАСКО в РОСНО, то заходите на сайт kasko-15.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.