Главная / Новости / 17.10.2012 Прозрачный автомобиль    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
17.10.2012 Прозрачный автомобиль

Японские студенты, обучающиеся в Университете Кейо, собрали уникальный автомобиль, имеющий прозрачный салон. Им удалось сделать это посредством метода оптического камуфляжа, который был создан учеными этой страны. В итоге изнутри салон «Toyota Prius» получился полностью прозрачным. Это позволяет видеть водителю все, что происходит за границами его автомобиля. В итоге аварий удается избежать, а сами маневры становятся более эффективными.
Напомним, что принцип действия удивительной «ткани-невидимки» основ на том, что камеры маленьких размеров, расположенные внутри салона, снимают все происходящее, а потом проецируют это на камуфляж, находящийся на передней поверхности. В итоге водитель ощущает себя так, как будто его салон прозрачный.
Камеры установлены почти по всему периметру автомобиля. Однако главной является та, что находится на задней стороне подголовника водителя транспортного средства.

На заметку: Если у вас сломался автомобиль, то купить запчасти Форд в Екатеринбурге для всех моделей Форд вы можете в интернет магазине запчастей Форд форд96.рф
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.