Главная / Новости / 17.05.2012 Гоночный Juke-R от Nissan будет пущен на серийное производство    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
17.05.2012 Гоночный Juke-R от Nissan будет пущен на серийное производство

Впервые этот автомобиль появился в Дубае на 24-часовой гонке. Тогда зрители и участники решили, что этот достаточно необычный кроссовер воплощен в жизнь лишь с целью продемонстрировать инженерный потенциал Nissan. Для того, чтобы эта модель появилась на свет японские специалисты спортивного подразделения компании специально скрестили кроссовер Juke со спортивным купе GT-R. Juke-R и стал результатом их работы. После гонки автомобиль был протестирован на дорогах общего пользования. Обычный гибрид произвел фурор среди любителей мощных машин. После этого разработчики решили, что все-таки эту модель нужно выпустить в серийное производство.

Уже готовятся контракты, в которых говорится о ограниченной серии спортивных Juke-R. Но сами модели несколько получше, чем прототип. В первом 3,8-литровый двигатель с двойным турбонадувом выдавал 485 л.с., а в автомобилях на серийном производстве мощность двигателя разработчики подняли до 545 л.с. Увы, компания все еще не разгласила динамических характеристик Juke-R, а ограничилась только указанием максимальной скорости автомобиля, которая равна 257 км/ч. Серийная Juke-R разгоняется так же, как и прототип - до 100 км/ч за 3,7 секунды. Хотя, вполне может быть, что время разгона еще сократят.

На заметку: Если вам нужно сохранить теплую температуру в помещении, то покупайте водяные тепловые завесы в компании «Антарес Вент»
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.