Главная / Новости / 18.05.2015 Силовой агрегат, представленный Audi, работает по-новому    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
18.05.2015 Силовой агрегат, представленный Audi, работает по-новому

Концерн Audi представил мотор нового образца. Это турбированный бензиновый силовой агрегат с объемом 2 литра из серии TFSI.
Новинку разработчики громко характеризуют как самый эффективный силовой агрегат в своем сегменте. Но характеристики этого чудесного двигателя не впечатляют. При объеме почти в 2 литра двигатель располагает лишь 190 лошадками. При этом его предшественник имеет в своем активе 225 лошадиных сил.
Но неоспоримым преимуществом нового двигателя является его экономичность. Его разработчики говорят о 5 литрах на 100 км пути. Этот агрегат будет устанавливаться на новых разработках Audi, а в последующем и на другие автомобили корпорации Volkswagen. Первые модели с ним будут представлены на автомобильном шоу во Франфурте.
Своими экономичными показателями расхода топлива двигатель обязан новому циклу, который носит имя Миллера. Принцип его действия заключается в закрытии клапанов до того момента, когда поршень достигает мертвой точки. тор онион сайты <a href="http://ruonion.net/" title="тор браузер онион">гидра онион сайт</a> НОВОСТИ СЕТЕВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Такой принцип работы провоцирует расширение продуктов сгорания, поступающего в клапан топлива.
При этом теряется процент эффективности по сравнению с широко используемым в двигателях принципом Отто. Из-за этого снижается мощность силового агрегата. Такая работа двигателя актуальна только при низких нагрузках. При их увеличении автоматика переводит двигатель в режим работы по принципу Отто.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.