Главная / Новости / 24.07.2011 А реакция ли это?    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
24.07.2011 А реакция ли это?

Одним из признаков профессионализма водителя, как известно, является хорошая реакция. Принято считать, что реакция едина как таковая, однако специалисты утверждают, что это не так.
По их мнению, реакцию можно разложить на две составляющие - способность и умение. Если быть точнее, способность и быстро начинать действие умение мгновенно приостанавливать его. Важнейшая характеристика грамотного водителя в том и состоит, как быстро он может начать движение на автомобиле, затормозить и вновь отправиться в путь. На профессиональном языке это называется переключением внимания; оно заложено в человеке на генетическом уровне. Безусловно, как и всякая способность человека, она поддается тренировке, но опыт показывает, что крайне тяжело. Выходит, то, что принято считать реакцией, вовсе таковой не является?..

На заметку: Если вам нужна установка автосигнализации, то заходите на сайт autosab.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.