Главная / Новости / Обязательная регистрация электромобилей в ГИБДД    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Обязательная регистрация электромобилей в ГИБДД

Отныне, в связи с недавно вступившим в силу указом, все электромобили, объем двигателя которых превышает 5,5 литров, необходимо официально зарегистрировать в ГИБДД.
На прошлой неделе в Российской Федерации были приняты поправки, одна из которых называется «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ», и отныне пользуясь этой поправкой, регистрация электромобилей, скорость которых превышает 50 км/ч, а объем двигателя приравнивается к 5,5 литров, является обязательной. Помимо официальной регистрации в ГИБДД, обязательным является страхование автомобиля, а именно оформление полиса ОСАГО.
Принятие новых поправок сильно повлияло на выдачу регистрационных знаков, в частности на их выдачу. В настоящее время невозможным является получение регистрационных знаков по отдельным сериям или в виде сочетания одинаковых символов. Все номера будут выдаваться только в порядке очереди. А тем, кто хочет получить оригинальный или эксклюзивный номер (например сочетание одинаковых цифр или букв), придется ждать до выхода в ГИБДД той серии, которая ему по душе.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.