Главная / Новости / 26.03.2011 Родстер - в серию!    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
26.03.2011 Родстер - в серию!

Концептуальный тольяттинский Родстер, впервые продемонстрированный на международном Московском мотор-шоу 2000 года, уже в ближайшее время может попасть в мелкосерийное производство. У специалистов АвтоВАЗа есть реальный бизнес-план по выпуску данного автомобиля небольшими партиями, в 3-5 тыс. единиц, ежегодно. Приблизительная стоимость модели может составить 10-15 тыс. долларов - в зависимости от уровня комплектации и отделки интерьера.

Следует напомнить, что вазовский Родстер построен на платформе будущего семейства автомобилей Калина и оснащен жесткой складной крышей. По словам инженеров, участвовавших в создании несколько необычного для АвтоВАЗа автомобиля, проект полностью приспособлен под серийное производство и предполагает использование либо уже существующих узлов, либо агрегатов новой Калины. В настоящее время Родстер оснащается 2-литровым двигателем мощностью 106 л. с., который ускоряет легкий по весу автомобиль до 100 км/час за 9 секунд. В дальнейшем возможно использование нового 1,8-литрового мотора.

Менеджеры АвтоВАЗа говорят, что волжский Родстер может быть интересен не только на отечественном рынке. Так, после его демонстрации на Женевском автосалоне в Тольятти поступило около 150 заявок из Великобритании, где автомобиль уже оценили по достоинству.

Основным конкурентом российской новинке может стать стильный Peugeot 206 СС, который в Европе предлагается, в среднем, за 15 тыс. долларов. В настоящее время идут активные поиски инвесторов для запуска, уникального, в своем роде, для нашей страны проекта.

12 лет на рынке



Отмечает в этом году фирма Автостекло, основной принцип работы которой - высочайшее качество продукции, подкрепленное высочайшим качеством обслуживания клиентов. Компания продает автомобильное стекло и аксессуары всемирно известных производителей.

Честь России отстаивает Борский стекольный завод; кстати, Автостекло - официальный дилер этого завода, фирм КСТА и Стеклолюкс.

Являясь дочерней фирмой мирового лидера по производству автомобильного стекла, концерна Sekurit Satin-Gobain, Автостекло предлагает его продукцию для автомобилей зарубежного производства.

Разумеется, такое хлопотное дело, как замена стекла, требует наличия профессионального инструмента. Например, фирмы P&K Industries. Автостекло имеет эксклюзивный договор на распространение клеев и инструментов этой фирмы в России.

Все автовладельцы обслуживаются в мастерских по адресам: наб. Обводного канала, 13; Южное шоссе, 37; Екатерининский пр., 1; ул. Морской пехоты, 14; ул. Ушинского, 12.

По желанию клиента стекла страхуются, а при наличии необходимых условий по адресу, указанному клиентом, могут быть направлены специалисты фирмы для замены автостекла.

На заметку: Вы найдете всю информацию об aston martin dbs на сайте motorpage.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.