Главная / Новости / 28.04.2012 Jaguar представил в Пекине самый роскошный XJ    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
28.04.2012 Jaguar представил в Пекине самый роскошный XJ

Jaguar XJ Ultimate коренным образом отличается от своих не столь "ультимативных" собратьев: автомобиль имеет новую модель бампера со вставками светодиодов и увеличенными воздухозаборниками, снабжён изменёнными и улучшенными патрубками системы выхлопа и 20-дюймовыми колесными дисками совершенно нового и достаточно необычного дизайна. Как сообщают "Авто.Вести.Ru", XJ ко всему прочему украшен соответствующими шильдиками.
Лидерское положение автомобиля подчёркивает его внутренняя отделка. Седан вместо заднего дивана теперь имеет два кресла с функцией массажа, а также подогревом и охлаждением. В тоннель, разделяющий их по центру, встроены столик из аллюминия, 2 бокала под шампанское в специальных фиксаторах и компактный холодильник.
Помимо того, центральный тоннель имеет собственные пульты контроля за климатом и системой мультимедиа, а спинки передних кресел снабжены двумя планшетными компьютерами.
Мотором для Jaguar XJ Ultimate станет новый 340-лошадный компрессорный двигатель объемом в три литра и с шестью цилиндрами. У этого мотора имеется и более мощная версия, содержащая под капотом автомобиля табун из 380 лошадей. И это ещё не всё. В Пекинском автосалоне был представлен еще одна новая модель двигателя – два литра и четыре цилиндра с турбонаддувом, эквивалентные 240 лошадиным силам и крутящим моментом в 340 Нм. Есть мнение, что этот мотор сменит трехлитровый "атмосферник" в моделях XF и XJ.
Оба этих новых двигателя по умолчанию совмещаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой и станут доступны на моделях автомобилей 2013 года.

На заметку: Покупайте Opel у официального дилера «Центр-Авто»
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.