Главная / Новости / Семь из тридцати трех    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Семь из тридцати трех

Именно столько моделей - из всех испытанных в прошлом - вошли в перечень самых защищенных, который впервые в своей истории решило составить одно из самых уважаемых силовых институтов Старого света, Euro NCAP. Свои экзамены оно проводит по специальной методике, используя по нескольку машин каждой подопытной модели. Средний рейтинг вычисляют по результатам четырех краш-тестов и отдельного теста компонентов.
Итак, у всех семи финалистов в итоге оказались максимальные пять звезд за безопасность, но к лучшей защите взрослых водителей и пассажиров , которая неустанно приближается к ста процентам продемонстрировал Volkswagen Golf. Зато Avensis от Toyota надежнее оберегает детей. Наименьшую угрозу для пешеходов составляет гибридная Honda Insight. А по набору систем защиты одинаково высокий результат показали сразу пять машин. А вот аутсайдерами тестирования стали Suzuki Alto и Toyota Urban Cruiser.
В этом году требования Euro NCAP возрастут. Чтобы получить звездный максимум, автомобиль будет должен обеспечить не менее 80 процентов защиты взрослого пассажира (до сих пор было 75). Собственно до 75-ти процентов поднимут порог защиты ребенка, пешеходный показатель увеличат до сорока. Итоги первых тестов по новым правилам обнародуют уже в начале марта.

На заметку: автоинструктор акпп в Москве
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.