Главная / Новости / Сезон еще не начался, а запрет уже действует    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Сезон еще не начался, а запрет уже действует

Госавтоинспекция напоминает владельцам мопедов и другой мелкой мототехники: с начала января без регистрации и водительского удостоверения им ездить уже нельзя. Итак, первое путешествие на таком транспортном средстве придется сделать в МРЭО. Тем, кто приобрел свой скутер давно и документов об этом нет, с визитом в отделение ГАИ стоит особо поторопиться. Ведь зарегистрировать такой мотоцикл можно будет только до 1-го июля текущего года.
Евгений КРАВЕЦ, начальник отдела ГАИ Киева: "Однако при этом, в любом случае, проводится соответствующая проверка, не значится такое транспортное средство в розыске, или не используется он на незаконных основаниях. Готовится вывод ответственным сотрудником Госавтоинспекции, на основании которого проводится регистрация этого транспортного средства с выдачей соответствующих номерных знаков и временного регистрационного талона без срока действия."
Все эти услуги обойдутся водителю в сумму до полутысячи гривен. Но кроме них, придется оплатить еще и полис о страховании - хотя учитывая малый объем двигателя, его стоимость, конечно, будет меньше, чем для автомобиля. К тому же, отдельные средства следует предусмотреть на соискание водительских прав отдельной категории А1 - обучение в специальной школе и сами бланки. Впрочем, наличие удостоверения «обще-мотоциклетной» категории А от этих расходов все таки избавляет.

На заметку: Вы можете купить качественные автозапчасти оптом в компании АвтоТехнолоджиГрупп
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.