Главная / Новости / Штрафы за нарушение ПДД возрастут    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Штрафы за нарушение ПДД возрастут

В ходе государственной реформы правил дорожного движения, штрафы значительно возрастут. Данная реформа проходит в 3 этапа. Первая ее часть уже вступила в законную силу в августе 2007 года, вторая – в январе 2008, а 3 начнется с 1 июля 2008 года.
На первом этапе штрафы возросли в среднем в 10 раз: минимальный размер был приравнен к 100 рублям, а средний – к 2000 рублям. Это касается прежде всего штрафов за выезд на встречную полосу движения, пересечение «сплошной» линии, управление без государственных номеров, управление в пьяном виде.
С 1 января 2008 года к вышеперечисленным правонарушениям присоединятся: проезд на запрещающий сигнал светофора, езда с непристегнутым ремнем безопасности (в том числе и на задних сиденьях), превышение скорости на 10-60 км/ч, езда без прав. За такие правонарушения штраф будет составлять от 500 до 2500 рублей. Также не должны стать для водителей неожиданностью штрафы за разговор по мобильному телефону во время езды.
3 этап реформы будет касаться только технических нюансов (видеонаблюдение на дорогах).
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.