Главная / Новости / 15.05.2011 Smart с лазерной пилой    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
15.05.2011 Smart с лазерной пилой

Компактный городской автомобиль Smart, созданный при непосредственном участии инженеров тогда еще бывшей компаний Daimler-Benz, может быть использован в необычном для себя амплуа. 2,5-литровый ""малыш"" обзаведется электрокосой и выйдет на ухоженные европейские газоны для того, чтобы стричь их по мере роста травяного покрова.

Как считают представители германской компании Wolf-Garten (""Волчий сад""), специализирующейся на производстве садово-технического инвентаря, Smart не нуждается в какой-нибудь модификации - требуется лишь установка на автомоибль самого устройства для срезания травы. А оно будет лазерного типа, с функцией высушивания срезанной травы, что, несомненно, повышает эффективность удобрения земли.

То, что из Smart решили сделать спецавтомобиль, никого не удивляет. Совместное творение немцев и швейцарцев уже давно носит ему народом забавные названия: ""моторизованный багажник для лыж"", ""рюкзак на колесах"" и т. п. Инженерам из Wolf-Garten удалось увидеть в автомобиле наиболее характерные его особенности - экологичность, относительную тишину работы двигателя, а также небольших размеров капот, значительно улучшающий обозреваемость с водительского места. Именно последнее преимущество Smart пошло ему в актив в споре называться лучшим газонокосильщиком с не менее известной моделью Volkswagen Polo. Кроме того, Smart отличается маленьким передаточным числом низшей передачи. Это позволяет автомобилю двигаться на предельно малой скорости, что важно для газонокосилки.

На заметку: Если вы хотите купить б у запчасти для иномарок, то заходите на сайт euroauto.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.