Главная / Новости / 27.07.2014 Снова брелки мешают зажиганию моделей Jeep, отзывают 800 000 автомобилей    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.07.2014 Снова брелки мешают зажиганию моделей Jeep, отзывают 800 000 автомобилей

И снова новые жертвы из-за дефектов в замке зажигания. В этот раз речь идёт о 800 000 моделей от компании Jeep. При этом пресс-служба концерна Chrysler Group LLC заявляет, что на внедорожниках выявляется та же проблема, которая уже известна. Собственно эта проблема заключается в том, что ключ зажигания может в определённый момент проворачиваться в замке, что может приводить к остановке агрегата или же к увеличению риска создания аварийной ситуации, что одинаково плохо.
Из самых последних данных удаётся узнать, что отзывная компания будет охватывать часть серии автомобилей Jeep Commander 2006-2007, а также некоторые модели - Jeep Grand Cherokee 2005-2007. При этом есть уточнение, что ключ может поворачиваться в замке, если на кольце находятся другие ключи или например массивный брелок, а также в момент задевания ключа коленом, что тоже случается. При этом концерн Chrysler просит обратить внимание на – это сообщение и избавится от всех не нужных предметов, а также есть необходимость в регулировании водительского сиденья.
Кроме этого компания заявляет, что на эту жалобу приходит всего – то 32 официальные жалобы, так, что все партии могут быть нормальными, так как шанс на появление этой проблемы всего – то 0, 015%, но отзыв обязательно будет. Но вот конкурирующий концерн General Motors сообщает, что в результате такой же проблемы уже произошло 13 смертельных случаев. Опасность здесь состоит в том, что в момент выключенного агрегата подушки безопасности не открываются, что приводит к тому, что последствия аварии становятся на много тяжелее. И вот поэтому такую опасность недооценивать не стоит.
При этом, если сравнивать эту проблему с другими автомобильными проблемами, можно видеть, что эта проблема уже опаснее, чем знаменитая проблема с неожиданными ускорениями автомобилей от компании Toyota. При этом концерн GM уже организовал отзыв примерно 12 миллионов моделей, а вот Chrysler организовывает отзыв примерно 5 миллионов моделей.
Остаётся сказать, что может таки обходится без этих брелков?
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.