Главная / Новости / 21.01.2014 Первые модели пассажирской модели Ford Tourneo Courier сойдут с конвейера, весной 2014 года    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
21.01.2014 Первые модели пассажирской модели Ford Tourneo Courier сойдут с конвейера, весной 2014 года

Автосалон Женева 2013 вместил в себя и стенд компании Ford на, котором были интересные модели, но мы поговорим об представлении новой модели Tourneo Courier, которую создали, для осуществления пассажирских перевозок. С приходом этой модели, линия коммерческих моделей этой компании значительно расширяется и может предложить новые возможности, хотя и до этого линия была хороша. Но этот автомобиль настоящий универсальный помощник, который предложит удачное совмещение безопасности, пространства салона, топливной экономичности, а ещё выделим и компактность этой модели, ведь в линии Tourneo – это наименьшая модель.
Отметим, что платформа, для этой модели давно известна, ведь на ней уже создавали такие известные модели как - B-Max и C-Max. Длина этого коммерческого автомобиля 416 см, что меньше, чем у конкурентных моделей - Renault Kangoo и Peugeot Partner Tepee, которые в состоянии предложить длину 421 и 438 см, но дело ведь не только в размерах, при этом модель компании Ford в таком компактном виде создали специально. Хотя этот автомобиль всё же создан под перевозки пассажиров, для чего салон наделён необходимой просторностью, при этом этот автомобиль получает красивый дизайн, хотя многие компании считают, что моделям этого класса дизайн не важен.
Но у этой модели мы можем видеть хромированные вставки под нижнюю и верхнюю решётку радиатора, а колесные диски получают фирменный двухцветный вариант своего оформления. При этом здание двери этой модели Ford Tourneo Courier созданы не в распахивающемся виде, а их можно сдвигать назад, но – это нужно делать руками, так как электрического привода здесь нет даже в опциональном наборе.
Салон модели получает кожаную отделку приборной панели, а также кожей отделали и часть сидений модели, при этом отметим, что дизайнеры решили добавить и некоторые декоративные элементы сделанные их хрома, а также видим и набор контрастных красных вставок, но главное здесь – это создание нужной обстановки внутри салона.
При этом, для услуг задних пассажиров решили предложить диван, который можно регулировать в продольном направлении, а ещё нужно отметить раскладные столики под спинки сидений из первого ряда. А багажное отделение предложит особый отдел под пакеты, который можно регулировать на высоту. А, ещё сиденья из заднего ряда можно сложить как 60 на 40. А на большой центральной консоли можно размещать крупные документы с форматом типа А4, да и ноутбук сюда можно положить, так как места достаточно. Ещё есть отделения под мелочи, которое находится в потолке, а также есть ниша находящаяся под сиденьем водителя. При этом у модели усиленная система безопасности.
Ведь эту модель оснастили подушками разных видов, которые смогут защитить разные части человеческого тела, а также есть функция напоминающая об не пристёгнутых ремнях безопасности, для пассажиров из второго ряда. Ещё под эту модель установили камеру заднего обзора и систему вызова экстренной помощи, которая является частью комплекса - Ford SYNC.
Под этот новый Ford Tourneo Courier предложили дизельные и бензиновые агрегаты. Отметим, что дизельные агрегаты представили в надувном четырёх цилиндровом виде агрегатов из серии TDCi с объёмами 1,5 – 1,6 литров и мощностями 75 – 95 лошадей. При этом 1 литровый бензиновый агрегат EcoBoost на турбокомпрессоре сможет развить мощность 100 лошадей. Отметим, что все модификации предложат систему старт – стоп и пятискоростную МКП. А в опциях идёт преселективная РКП PowerShift, но не сразу, так как её обещают предложить позже.
А собирать этот автомобиль будут на новейшем заводе в Турции, при этом первые автомобили появляться с весны 2014 года.
Отметим, что в семье Ford Tourneo кроме этой модели, ещё есть модель Custom на 8 – 9 человек и модель Connect на 5 – 7 человек, а вот модель Courier самая маленькая на неё можно перевозить 5 человек. Но в Турции и некоторых других странах будет даже 4-местная модификация этой модели.

На заметку: Посетите портал про автомобили carexpo.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.