Главная / Новости / 14.03.2011 Сорок первым ГАЗ не стал    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
14.03.2011 Сорок первым ГАЗ не стал

Скачок, который сделало в 2001 году АО Ижмаш-Авто в плане производства и реализации малолитражек Ода, не может не радовать руководство завода. Однако успех удмуртских менеджеров не дает спокойно спать представителям Москвича, чьи дела идут из рук вон плохи.

Покровители предприятия из столичной мэрии, когда решили вытянуть бывший АЗЛК из финансового болота, похоже, не представляли себе, насколько это будет тяжело. И сегодня им ничего не остается, как петь пустые дифирамбы конкурентоспособности московских машин - на случай, если кто-то прислушается и закажет сгоряча крупную партию автомобилей. В одном из своих последних выступлений вице-мэр Москвы Валерий Шанцев заявил, что моделью Москвич 2141 заинтересовались специалисты Сибала - владельца ОАО ГАЗ. Посетив столицу, они предложили перевезти оборудование с АЗЛК в Нижний Новгород, дабы там, на мощностях ГАЗа, освоить сборку сорок первых в количестве не менее 30 тыс. в год. Лихачевцы, посоветовавшись с чиновниками мэрии, отказались от данной идеи, видимо, рассчитывая на свое скорое возрождение.

Правда, как это будет происходить, никто не знает. Менеджеры АО Москвич заняты поиском жизненно необходимых оборотных средств, которые позволили бы собрать первую опытную партию машин новой модели. Ее планируется представить уже в ноябре 2001 года. Но на это потребуется 800-900 млн руб.

На заметку: Если вы выпили, то заказывайте услугу трезвый водитель
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.