Главная / Новости / 24.11.2011 Старые иномарки перешли дорогу “ГАЗу”    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
24.11.2011 Старые иномарки перешли дорогу “ГАЗу”

Горьковский автомобильный завод на несколько дней приостановил работу своего главного конвейера.
Как говорят на предприятии - из-за того, что российский рынок перенасыщен старыми импортными автомобилями, продажи ОАО “ГАЗ” за последние 3 месяца упали до рекордно низких отметок. Снижать цены на свою продукцию нижегородцы не собираются. Напротив: в планах завода - только повышение стоимости машин. Потому-то остановка конвейера - по сути, единственный выход из создавшегося положения.

Пока люди, занятые сборкой “Волг”, отдыхали, торгующие организации ОАО “ГАЗ” принимали все меры к тому, чтобы сбыть большую часть автомобилей, скопившихся на заводском складе.

Свою работу главный конвейер “ГАЗа” возобновил 5 августа. Однако это событие не обошлось без сюрпризов. Легковые автомобили теперь реализуются по новым ценам: те же “Волги” подорожали в среднем на 2%.

Руководство Горьковского автозавода заявило, что остановка производства в конце июля - начале августа никоим образом не отразится на интересах потребителей и годовой бизнес-план будет полностью выполнен.

На заметку: Транспортная компания Энергия предлагает грузоперевозки по Новосибирску.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.