Главная / Новости / 21.12.2012 Американцы сообщили о суперкаре Venom GT2 - конкуренте Veyron    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
21.12.2012 Американцы сообщили о суперкаре Venom GT2 - конкуренте Veyron

Компания Hennessey Performance Engineering сообщила о Venom GT2:автомобиль получит двигатель мощностью 1500 "лошадей"(по одной на килограмм веса),новейшую коробку передач и логичное имя - VENOM GT2.Производство предыдущего Venom приостановлено не будет,автолюбители смогут купить любой из этих гиперкаров,сообщает владелец фирмы Джон Хеннеси.
GT2 появится в продаже в 2013 году. Версия с шестиступенчатой механической трансмиссией будет стоить 1,25 миллионов долларов,а за доплаченые 165 тысяч установят семидиапазонную автоматику с возможностью смены передач подрулевыми лепестками.
Как и GT,GT2 был построен на модернизированной платформе с Lotus Elise.
Обновившийся Venom,способный со своей характеристикой конкурировать с Buggati Veyron,получит открывающиеся вверх двери,форсированный до 1500 "лошадей" восьмицилиндровый твин-турбо двигатель,а также увеличенное пространство над головой в салоне из за другой крыши.Объем двигателя увеличился до 7 литров,отмечает Motor.ru.
Известий о динамических характеристиках Venom GT2 нет.Venom GT ,проданный в шести экземплярах,может ускоряться с 0 до 96 километров в час за 2,2 секунды,до 160 - за 5,3 секунды,а до 320 - за 14,3 секунды.420 километров в час - его максимальная скорость.

На заметку: Заходите на страницу сайта auto.ria.ua [в]контакте.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.