Главная / Новости / 24.10.2013 Сведения о Caterham Seven 160    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
24.10.2013 Сведения о Caterham Seven 160

Британская компания Caterham, известная по производству довольно необычных спортивных болидов с раритетной внешностью, в очередной раз распространила подробности о своем новейшем спидстере Seven 160. Примечательно, что данная машина является хоть и маломощной, но зато самой экономичной моделью в продуктовой гамме британского производителя.
В названии машины в цифре 160 зашифровано соотношение мощности двигателя к снаряженной массе. Однако уже известно, что полноценная серийная модификация спорткара обозначается как Seven 165. «Пятерка» на конце намекает на соответствие двигателя экологическому стандарту Евро 5.
Не смотря на «ужатие» мотора экологическими нормами, это не повлияет отрицательным образом на его разгонные характеристики. Серийная версия машины получит незначительные доработки от одноименного прототипа, и они будут в полной мере соответствовать действующему законодательству в Европейском Союзе.
Новинку оснастили трехцилиндровым бензиновым агрегатом производства Suzuki. Его рабочий объем равен 0,6 литрам, а мощность 81 лошадиную силу. Кстати, этот движок устанавливается на внедорожник Jumny, правда в 64-сильном исполнении. Силовая установка работает с механической пятискоростной механикой, также предоставляемой японцами из Suzuki. Трансмиссия оптимизирована и доработана под конструкцию Seven 165.
С таким двигателем спорткар способен достичь сотни км/Час в течение 6,5 секунды, а максимальная скорость составляет 160 км/час из-за электронного ограничителя.
Конвейер по производству модели запустят в январе следующего года, а продажи новинки ожидаются весной. Интересно, что продавать болид планируется в двух вариантах – разобранном (кит-кар) и собранном виде. В первом случае стоимость машины составит 24 тысячи долларов, а во втором – 30 тысяч.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.