Главная / Новости / 16.01.2011 «Тойоту» официально «отбелили» от проблем с педалью газа    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
16.01.2011 «Тойоту» официально «отбелили» от проблем с педалью газа

Результаты официального расследования серии аварий автомобилей Toyota в США не подтвердили связь между заклиниванием педали газа в ряде моделей японского автопроизводителя и смертными случаями на дороге.

Как следует из доклада Ведомства по надзору за безопасностью дорожного движения (NHTSA), в большинстве аварий были виноваты сами водители. По предварительным результатам расследования, внезапное ускорение не было связано ни с западением педали газа, ни со сбоями электросистем. Ведомство изучило данные с бортовых самописцев 58 автомобилей Toyota, водители которые утверждали, что их машины самовольно ускорялись. В 35 случаях, как выяснилось, педаль тормоза даже не нажималась. Очевидно, водители просто путали педали в экстренных ситуациях. В одном случае водитель одновременно нажал на педали газа и тормоза. В 14 случаях водители лишь кратковременно нажимали на тормоз. Лишь в одном из исследованных случаев педаль газа действительно застряла, зацепившись за коврик.

На заметку: Вы можете купить багажник на крышу на сайте car-cover.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.