Главная / Новости / Транспортные перегрузки Львова    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Транспортные перегрузки Львова

ЛЬВОВ. Для решения проблем транспортной перегрузки центральной части мэрия начала проверку всех автотранспортных предприятий. Хотя сами перевозчики сомневаются, что проблему можно решить проверками. Рассказывает Галина Стадник:

Почти все маршруты перевозчиков пролегают через центр города. Ежедневно тысячи авто курсируют между историческими памятниками архитектуры. Местные депутаты заявили о намерении с октября ограничить въезд пассажирского транспорта. По мнению руководителя Фонда защиты историко-архитектурного наследия Львова Андрея Салюка, идея уменьшить количество транспорта является спасительной для львовских достопримечательностей. Тем более что эксперты ЮНЕСКО неоднократно обращали на это внимание. В целесообразности ограничения не сомневается и правовой советник транспортной отрасли Свободных профсоюзов Львовщины Андрей Корчинский. Впрочем, он убежден, что мэрия еще не готова к решению этой проблемы. Не определены новые маршруты, объездные дороги не отремонтированы, это "дополнительные нагрузки для перевозчиков, а для чиновников новый источник зарабатывания денег", отметил Корчинский. К тому же есть и правовая коллизия, говорит советник: перевозчики выиграли тендеры на маршруты на три года и закупили новые автомобили. Теперь же их, очевидно, ожидают убытки.

Спонсор выпуска: Необходимо техобслуживание в новосибирске? На сайте autowin.ru вы найдете каталог предприятий по техобслуживанию.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.