Главная / Новости / 05.09.2011 “Узкоголовый” Ducati    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
05.09.2011 “Узкоголовый” Ducati

В области двигателестроения на мотоциклетном фронте развернулась жаркая борьба. В арсенале легендарной итальянской компании Ducati появился мотор V2 под названием Testastretta (“Узкоголовый”).
За основу взят двигатель предыдущего поколения, однако буквально каждая его деталь серьезно переработана. В частности, изменилась схема десмодромного привода клапанов (пружины в моторе отсутствуют; распредвалы не только открывают, но и закрывают клапаны), благодаря чему головки цилиндров стали компактнее и легче.
Абсолютно все характеристики деталей “Узкоголового” просчитаны на компьютере. Многие из них стали заметно прочнее. Как результат - появление 135-сильного мотора рабочим объемом 1 литр. Мотоцикл, специально построенный под Testastretta, компания Ducati представит в обозримом будущем. Пока таким двигателем будет оснащаться небезызвестная спортивная модель Ducati 996R.

На заметку: Если вам нужно строительство бассейна в Москве, то обращайтесь в компанию «Контек»
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.