Главная / Новости / Велосипедом по пробкам и глобальному потеплению    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Велосипедом по пробкам и глобальному потеплению

В последнее время в мировых столицах продолжается дискуссия вокруг того, как уменьшить количество автомобилей на улицах городов. Чтобы избавиться от пробок, но и не только. После того, как в Евросоюзе объявили об активной борьбе с изменением климата, говорится и об уменьшении вредных выбросов в атмосферу.

Некоторые страны находят выход во внедрении налога на передвижение на автомобиле по центральным кварталам, как это произошло в Лондоне. Другие, как это планируется в Люксембурге, стремятся пересадить жителей столицы на велосипеды. Согласно довольно оптимистичному плану, к 2015 году 10 процентов автомобилей на улицах Люксембурга должен заменить именно этот экологический транспорт - рассказывает депутат Европарламента от Люксембурга, представитель фракции зеленых Клод Турмес.

Почему в Страсбурге или в Нидерландах так много велосипедов? Потому что политики на протяжении десятилетий заботились об обустройстве безопасных дорожек для велосипедистов. А также для предоставления возможностей для парковки.

Теперь и в Люксембурге позаботятся об этом. А именно будет создано 13 основных велосипедных путей, плоскостью 42 километра и 28 дополнительных, плоскостью 59 километров. Кроме этого на въезде в город обустроят специальную площадку с контейнерами, где каждый желающий за определенную арендную плату сможет содержать свой велосипед. И даже больше, летом будет проведен семинар для водителей общественного транспорта, чтобы последние узнали, как вести себя, если на дороге появится велосипедист. Инициаторы проекта пытаются создать все условия и не понимают, почему некоторые ищут повод, чтобы уклониться от внесения посильного вклада в защиту окружающей среды.

Спонсор выпуска: тюнинг авто
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.