Главная / Новости / Компания Volvo Cars вводит новую систему выявления алкоголя (Alcoguard)    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Компания Volvo Cars вводит новую систему выявления алкоголя (Alcoguard)


Компания Volvo Cars является первым производителем автомобилей, который ввел инновационное средство, предназначенное для уменьшения количества дорожных происшествий, вызванных вождением в нетрезвом состоянии. Система выявления алкоголя (Alcoguard) - это полностью интегрированный в автомобиль алкозамок, который использует передовую технологию топливных элементов, решение, которое не только является удобным в использовании, но и надежным.

Инструмент для трезвых решений
"Система выявления алкоголя является инструментом, его цель - помочь водителю в принятии трезвых решений. Сегодня, одна треть дорожных происшествий с летальным результатом в Европе вызваны вождением в нетрезвом состоянии. Нашими тремя самыми большими проблемами для создания безопасных условий дорожного движения являются: превышение скорости, недостаточное использование ремня безопасности и вождение в нетрезвом состоянии. Цель нашей продукции - уменьшение количества несчастных случаев, вызванных транспортными средствами с нетрезвым водителем за рулем", - говорит директор Центра безопасности компании Volvo Cars Ингрид Скогсмо (Іngrіd Skogsmo).
Система выявления алкоголя будет доступной как опция для моделей Volvo S80, V70 и XC70 в начале 2008 года, а к следующему лету она также будет доступна для меньших моделей автомобилей компании. Можно ожидать, что за год будет продаваться около двух тысяч единиц, а со временем эта цифра увеличится. Швеция сегодня является самым большим рынком для алкозамков, но компания Volvo Cars также предложит систему в других странах Европы и США. Автомобильный сектор, операторы такси, государственные органы и муниципалитеты вероятно будут передовыми группами потребителей, хотя улучшенное удобство в использовании означает, что владельцы частных автомобилей также будут потенциальными клиентами.

Топливные элементы для большей безопасности
Система выявления алкоголя использует технологию топливных элементов - та самая технология, которая используется большей частью полиции в Европе. Перед запуском автомобиля, водитель должен подуть в беспроводное ручное устройство. Это устройство обладает размером маленького пульта дистанционного управления и сохраняется и заряжается в отсеке с центральным пультом. Дыхание водителя анализируется в ручном устройстве, которое потом передает результаты через радиосигнал электронной системе управления автомобиля. В случае превышения предельного значения алкоголя в крови, который равняется 0,2 г/л, двигатель не запускается. Благодаря передовым датчикам внешние источники воздуха, такие как помпа, не могут быть использованные для одурачивания системы.
"Технология топливных элементов является более дорогой, но и более эффективна. Например, в отличие от полупроводников, топливные элементы реагируют только на этанол, и ни на что больше. В топливном элементе молекулы этанола проходят через чувствительную мембрану, после чего генерируется электрический ток. Потом этот ток измеряется. Чем выше ток, тем больше алкоголя содержится в дыхании водителя", - отмечает технический менеджер проекта по системе выявления алкоголя компании Volvo Cars Девид Нильссон (Davіd Nіlsson).
Результаты тестирования с помощью алкогольно-респираторной трубки высвечиваются через три световых диода на ручном устройстве.
Зеленый: 0,0 - 0,1 г/л алкоголя, двигатель автомобиля запускается
Желтый: 0,1 - 0,2 г/л алкоголя, автомобиль заводится, но водитель не должен управлять им
Красный: свыше 0,2 г/л, двигатель автомобиля не запускается

Удобство в использовании
На информационном дисплее автомобиля высвечиваются сообщения, которые помогают водителю в использовании системы, например, указывают на то, успешно было пройдено тестирование, или или должен водитель выдыхать в ручное устройство дольше. Результаты тестирования с помощью алкогольно-респираторной трубки сохраняются в течение 30 минут после отключения двигателя, таким образом, водителю не нужно повторять процедуру каждый раз, когда он делает небольшую остановку. Установленное предельное значение, которое равняется 0,2 г/л, было выбрано согласно требованиям шведского законодательства. Для рынков с другими предельными значениями цех компании Volvo может изменить этот установленный параметр. Калибровка и замена аккумулятора в ручном устройстве осуществляются вместе с регулярным обслуживанием автомобиля. В случае если следующий покупатель автомобиля не имеет желания использовать систему, дилер может легко ее убрать.
Ручное устройство является беспроводным, благодаря чему водитель может легко убрать его из автомобиля. Хотя оно всегда точно измеряет уровень алкоголя в крови, нет значения, где он используется, только на расстоянии десяти метров от самого автомобиля ручное устройство может поддерживать связь с транспортным средством. При комнатной температуре система нагревается в течение пяти секунд, и для того чтобы уменьшить время ожидания, нагревания активизируется сразу после разблокирования автомобиля. Для того чтобы система выявления алкоголя работала в экстремально холодном или теплом климате, нужно использовать дополнительный кабель питания.
"Мы поставили цель сделать удобное и легкое в использовании решение. Технология почти не требует дополнительных усилий от водителя. Чем более легка система в использовании, тем большее количество людей будет ее использовать", - указал Девид Нильссон.

Передовая разработка
Впервые компания Volvo Cars запускает свой собственный интегрированный алкозамок. Уже два года компания Volvo Cars предлагает модернизировать алкозамки, которые изготовливают зарубежные поставщики. Разработка новой системы выявления алкоголя выиграет потому, что технология подешевела, стала точнее и компактнее. Она разрабатывалась в тесном сотрудничестве с разными органами государственной власти, страховыми компаниями и другими заинтересованными сторонами для обеспечения действительно достойного решения. Проект был частично профинансирован программой "Skyltfonden" * (фонд персонализированных номерных знаков) Шведской дорожной администрации. Нравится наблюдать за изменой? Чаще всего изменяют зрелые дамочки в порно. Измена жены мужу - это обычная картина. Но для тебя у нас есть вишенка на торте - куколд https://милфы.com/izmeny-i-kukold по ссылке покажет тебе, как можно наслаждаться изменой зрелой красотки и ловить от этого чумовое сексуальное наслаждение.
"В будущем мы надеемся избежать дорожных происшествий, вызванных управлением в нетрезвом состоянии. Однако, это требует не просто достойной технологии, но и также изменения общего отношения к алкоголю при управлении автомобилем.

* Skyltfonden оказывает финансовую поддержку для разработок в сфере безопасности дорожного движения. Средства для Skyltfonden поступают из взносов, которые владельцы автомобилей платят за персонализированные номерные знаки.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.