Главная / Новости / Виновник пробок - светофор.    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Виновник пробок - светофор.

Виновник пробок - светофор. Именно к такому выводу пришла комиссия, которую по инициативе мэрии Лондона создали именно для исследования проблем столичного трафика. Экспериментировали в весьма простой способ - регулярно обесточивая все светофоры на одной из главной улице - Кенсингтон-Хай-Стрит.

Результат поразил - пробок стало существенно меньше, а аварийность на саморегулированной дороге вообще снизилась на 44 процента. Поэтому теперь руководители одного из крупнейших мегаполисов мира планируют демонтировать светофоры во всем городе. Соответствующих исследований на постсоветском пространстве никто не заказывал, также не известно будет ли их опыт перенят нашими чиновниками.

Хотя обычные автомобилисты - исходя исключительно из собственного опыта - утверждают: стоит светофору выключиться, как путь становится ощутимо свободнее. И наоборот, только за организацию движения берутся живые регулировщики - многокилометровые пробки обеспечены.

Спонсор выпуска: алюминиевое остекление фасадов
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.