Главная / Новости / 16.02.2011 Выручит алюминиевый порошок    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
16.02.2011 Выручит алюминиевый порошок

Не секрет, что покрытие колесных дисков со временем приобретает весьма невзрачный внешний вид. Особенно заметным это становится после многолетней эксплуатации автомобиля в зимних условиях российских дорог. Дело в том, что окраска дисков рядовыми эмалями недолговечна, поэтому необходима тщательная подготовка поверхности.

Тем, кто решил избавиться от появившихся следов ржавчины на колесных дисках способом их покраски, можно посоветовать эпоксидный клей с добавлением алюминиевого порошка. Прежде чем приступить к малярным работам, следует удалить с поверхности металла отслаивающуюся краску и удалить проявления рыжей напасти, после чего необходимо произвести обезжиривание. Используемый состав нужно нанести кистью или специально приготовленным тампоном. Правда, в некоторых случаях поверхность при этом не всегда получается ровной. Поэтому состав лучше всего развести нитрорастворителем № 646 или № 647 до такой концентрации, чтобы можно было воспользоваться пульверизатором. Благодаря такому методу качество покрытия станет заметно лучше. Кстати, вместо алюминиевого порошка можно использовать более доступную и знакомую всем краску-серебрянку.

Два суждения о силе Шумахера

Еще перед началом нынешнего сезона бывший пилот Ferrari Эдди Ирвайн заявил, что абсолютно не жалеет об уходе из этой команды. Вам не удастся обыграть Михаэля Шумахера на абсолютно одинаковых болидах, и вы должны смириться с данным фактом, - пояснил Ирвайн. - Безусловно, это звучит как поражение, но у вас нет ни единого шанса перед человеком с ружьем, если в ваших руках - только нож. Единственный шанс победить Шумми - это иметь более совершенный болид.

Свой взгляд на данный вопрос - и у нынешнего пилота Ferrari Рубенса Баррикелло: Мне не составляет труда сказать, что Шумахер лучше, однако это верно лишь тогда, когда болид трудно управляется. В такой ситуации Михаэль знает, как показать максимум возможного. Тем не менее, я не разделяю мнение Ирвайна, сказавшего, что Михаэль слишком силен. Уверен, что я нисколько не медленнее его, а потому я - здесь, чтобы на деле доказать это.

На заметку: Вы можете купить расходомер жидкости в компании Вест-Метрология
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.