Главная / Новости /  Volvo Cars увеличивает количество моделей, оборудованных этаноловими двигателями    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Volvo Cars увеличивает количество моделей, оборудованных этаноловими двигателями

Девять новых рынков

"В Европе возрастает интерес к этанолу как к автомобильному горючему, - сказал Джерри Кини, старший вице-президент Volvo Cars по маркетингу, продажам и обслуживанию клиентов. - Поэтому мы предлагаем новые дополнительные модели на 10 рынках. Первыми после Швеции автомобили Volvo FlexіFuel получат Британия, Ирландия, Франция, Испания, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Норвегия и Финляндия".

"Очень радует, что рынок растет и этот вопрос решается на политическом уровне", - прибавил Джерри Кини. Франция объявила, что в 2007 году в стране было построено 500 заправочных станций для E85 (смесь , которая на 85% состоит из возобновляемого этанола и на 15% - из бензина). Горючее будет производиться из сельскохозяйственных продуктов на местном уровне. Сейчас в Европе есть 23 завода, которые вырабатывают этанол, и в 2008 году эта цифра может вырасти до 60. В целом в ЕС каждый год производится приблизительно 1,8 миллиарда литров этанола, прежде всего из сахарной свеклы и разных злаковых культур. По предыдущим оценкам объем производства в 2008 году может вырасти втрое.

Увеличение модельного ряда

Три из девяти моделей Volvo - C30, S40 и V50 - теперь имеют экологические бензино-этаноловые версии FlexіFuel. Они приводятся в движение двигателем мощностью 125 л.с. Биоэтанол и бензин наливаются в бак вместительностью 55 литров. С учетом свойств этанола была повышена коррозийная стойкость топливных шлангов, клапанов и уплотнений. Инжекторные клапаны были усилены и увеличенны, поскольку через энергоемкость E85 к двигателю впрыскивается больше горючего. Кроме того, под этанол было заново откалибровано программное обеспечение. Система управления двигателем четко контролирует топливную смесь в топливном баке и автоматически соответственно регулирует впрыскивание и зажигание.

Экологические преимущества

Этанол является полностью возобновляемым горючим и в принципе может изготавливаться из любого источника биомассы, например из кукурузы, пшеницы, сахарной свеклы и целлюлозы. Если автомобиль работает на E85, уровень выброса угарного газа, который вызывает "парниковый" эффект, падает на целых 80% по сравнению с аналогичным авто, который работает на бензине. "Возобновляемое горючее не может само по себе заменить современные ископаемые виды горючего, и ассортимент альтернативных видов горючего будет в будущему возрастать. Поэтому параллельно будут вестись разработки разных типов горючего и технологий. Этанол уменьшает экономическую и экологическую зависимость от ископаемого горючего, и таким образом программа Volvo FlexіFuel вносит чрезвычайно важный взнос в нашу стратегию рационального использования ресурсов", - подвел итог Джерри Кини.

Технические характеристики

Двигатель: четырехцилиндровый двигатель, который работает на смеси "бензин/E85" Коробка передач: пятиступенчатая механическая Макс. мощность: 92 кВт (125 л.с.) Макс. кртящий момент: 165 Нм при 4000 об/мин Динамика разгона 0-100 км/ч в секундах: 10,8 (C30), 10,9 (S40), 11,0 (V50) Макс. скорость: 200 км/ч Потребление горючего в литрах/100 км (бензин): 7,3 (C30), 7,4 (S40), 7,4 (V50) Уровень выброса угарного газа (CO2) в г/км (бензин): 174 (C30), 177 (S40), 177 (V50)

Приведенные здесь показатели потребления горючего и уровня выброса угарного газа касаются режима работы на бензине (100%). Затрата горючего в режиме работы на биоэтаноле E85 возрастает приблизительно на 40% из-за того, что энергоемкость этанола меньше, чем энергоемкость бензина.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.