Главная / Новости /  Volvo Ocean Race становится одним из виднейших событий мира по размеру аудитории    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Volvo Ocean Race становится одним из виднейших событий мира по размеру аудитории

В сезоне 2005/2006 аудитория океанической регаты Volvo Ocean Race достигла 1,8 миллиарда зрителей по всему мира - вдвое больше, чем в прошлом году. Благодаря этому Volvo Ocean Race попала в двадцатку крупнейших спортивных событий по уровню освещения в СМИ. В этот список входят такие события, как чемпионаты мира по футболу и Олимпийские игры.

Объем освещения 2005/2006 Volvo Ocean Race в СМИ измерялся в период 1 октября 2005 года - 31 июля 2006 года. Результаты этих оценок подтверждают, что событие имело огромный успех. Телевизионная трансляция регаты собрала перед экранами свыше 1,8 миллиарда зрителей из 190 стран. Это означает, что, если сравнивать с гонками 2001/2002, этот показатель вырос на 121% и Volvo Ocean Race превратилась на событие действительно международного масштаба. Можно ожидать, что после выхода в международный эфир документальных фильмов на тему океанической регаты Volvo общее количество зрителей превысит два миллиарда.

В ходе регаты официальный сайт посетило свыше 3,5 миллиарда пользователей, а в печати во всем мире было опубликовано 18 000 статей. Кроме того в сезоне 2005/2006 Volvo Ocean Race появилась новая возможность - загрузка результатов, новостей, изображений и многого другого на мобильный телефон. Этот сервис, который возник в результате сотрудничества между AB Volvo, Volvo Car Corporatіon и Sony Erіcsson, оказался популярным: было зарегистрировано почти четыре миллиона загрузок.

Все мероприятия в порту были использованы в коммерческих целях как компаниями AB Volvo и Volvo Car Corporatіon, так и другими компаниями, которые имели то или другое отношение к событию. Очень много людей изъявили желание следить за яхтами вблизи, и для удовлетворения пожеланий публики были устроены так называемые "портовые перегоны", что происходили между длинными "морскими" этапами. Приблизительно 2,5 миллиона людей посетило разнообразные порты, а города, в которые заходили яхты, превратились в своеобразные места встречи для почитателей яхтспорта и туристов, а также местом для образования новых и поддержание старых деловых связей.

В следующем сезоне Volvo Ocean Race завоюет новую аудиторию: эта регата охватит новые рынки в Азии и на Ближнем Востоке. Уже сейчас для участия в гонках было зарегистрировано больше яхт, чем в последнем соревновании. Регата стартует осенью 2008 года в Аликанте, Испания.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.