Главная / Новости / 27.03.2014 Новая технология BMW расширит возможности адаптивного круиз - контроля    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
27.03.2014 Новая технология BMW расширит возможности адаптивного круиз - контроля

Приходит новость о том, что инженеры из этого баварского концерна в данный момент создают уникальную систему активной безопасности. Собственно речь идёт о расширении возможностей адаптивного круиз – контроля на, который теперь будет возлагаться ряд новых функций. А сама суть этих функций будет заключаться в возможности предугадывании обгонов.
Известно, что эта новая система безопасности сможет контролировать дорожную ситуацию вокруг всего автомобиля, для чего планируется использовать радары и камеры, которые уже используются, для работы адаптивного круиз – контроля. При этом, если установленная электроника сможет зафиксировать приближение к движущейся машине на основе меньшей скорости, тогда система заблаговременно подаст сигнал к трансмиссии, для переключения на нижнюю скорость. Это должно позволять избегать задержек в момент перехода на - «кик-даун», что должно увеличить безопасность манёвра.
Кроме этого эта система влияет на уменьшение расхода топлива, кроме этого эта система получает возможности взаимодействия с другими автомобилями, которые идут рядом. Если система поймёт, что вы начали перестраиваться, а в боковой части идёт автомобиль на большей скорости, тогда она сразу же отправит сигнал на автомат, что создаст необходимый уровень ускорения и поможет избежать столкновение или возникновения опасности столкновения.
Но на данный момент эта технология - Predictive DriveTrain Technology находится на стадии тестов, которые продлятся примерно один год, а уже после этого эту технологию планируется внедрить во всем серийные модели этой компании. Но появится ли возможность установки этого нового функционала на текущие модели BMW, которые уже имеют фактически всё необходимое оборудование, на данный момент не ясно. бездепозитные бонусы казино

На заметку: Если вам нужна покраска бампера в оренбурге то обращайтесь в компанию Аванга́рд.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.