Главная / Новости / 22.09.2014 Jaguar продемонстрирует коллекционную серию моделей    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
22.09.2014 Jaguar продемонстрирует коллекционную серию моделей

Jaguar планирует продемонстрировать на мероприятии Pebble Beach Concours d'Elegance прототип своего купе E-Type ручной сборки. Британская компания решила сделать шесть новых автомобилей, чтобы закончить свою серию из 18 автомобилей специальной алюминиевой версии E-Type, начатой еще в 1963 году. На данный момент было выпущено только 12 из них, поэтому Jaguar еще в мае объявил о своих планах создания оставшихся шести, чтобы предложить их коллекционерам.

На сегодняшний день Jaguar подготовил один тестовый прототип или так называемый «нулевой» автомобиль, который не будет продаваться. Он не является одним из этих шести запланированных к производству авто. Ключевым изменением в Jaguar Lightweight E-Type является его алюминиевый корпус, двери, багажник и крыша, которые позволили ему «скинуть» 93 кг по сравнению с эквивалентной моделью E-Type. Чтобы новый автомобиль наиболее точно соответствовал своему прототипу, техники Jaguar сканировали кузов и все составные части Lightweight E-Type, а затем перестроили или продублировали их.

Под капотом будет стоять 3.9-литровый 6-цилиндровый двигатель, восстановленный по оригинальным чертежам современного Jaguar XK. В Lightweight E-Type двигатель использует три карбюратора в стандартной комплектации с дополнительной механической системой впрыска топлива. Он производит 300 л.с. и 379 Нм крутящего момента и работает в паре с 4-ступенчатой «механикой» и задним приводом.

Внутренняя отделка салона будет выполнена из кожи, ручка переключения из алюминия, а рулевое колесо – в деревянной оправе. Каждый из шести автомобилей будет настроен под своего покупателя. В период корректировки будущий владелец сможет выбрать следующие цветовые гаммы: Carmine Red, Opalescent Grey, Metallic, British Racing Green и Old English White.

Цены на Jaguar Lightweight E-Type обнародоваться не будут, а предпочтение среди потенциальных клиентов будет отдано текущим коллекционерам автомобилей Ягуаров. В качестве дополнительного бонуса покупатели смогут лично обратиться к Яну Каллуму, директору по дизайну Jaguar, по вопросам выбора отделки и цвета авто. Многие женщины бреют свои половые органы, но есть и та половина, которая их вообще не бреет. Такие волосатые мамочки пользуются бешеным спросом среди своих зрителей. Обязательно просмотрите пару роликов из нашей коллекции.

На заметку: Советую пройти обучение в автошколе «АвтоОриентПлюс».
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.