Главная / Новости / Toyota замораживает проекты в России    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Toyota замораживает проекты в России

Официальные представители Toyota недавно заявили о том, что компания собирается временно отложить проекты по возведению двух заводов в РФ. Ранее сообщалось, что эти два завода будут построены под Санкт-Петербургом, которые будут находиться с уже действующим предприятием копании. Также стало известно, что замораживается проект в Таиланде, который предполагает выпуск дизельных двигателей.

Напомним, что в настоящее время Toyota имеет автомобильный завод по выпуску известного автолюбителям седана Toyota Camry.Завод сейчас насчитан на выпуск 20 тыс. автомобилей в год. Возможность расширения мощности достигает 50 тысяч машин. Toyota собирались построить второй автозавод к 2010 году лишь в том случае, если производственных мощностей первого завода не хватило бы. Однако, из-за глобального кризиса, который поспособствовал резкому падению спроса на авто во всем мире и в частности в копании Toyota, было решено временно отказаться от этой затеи.

Стоит отметить, что впервые с 1938 года японский авто-гигант оказался в убытке по итогам финансового 2008 года в размере 1,6 миллиарда долларов США. В прошлом году финансисты Toyota говорили о прибыли в 6,5 миллиардов долларов США.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.