Главная / Новости / 16.01.2011 «Запорожец» объединяет чудаков со всей Европы    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
16.01.2011 «Запорожец» объединяет чудаков со всей Европы

Хотя Германия - родина одних из лучших автомобилей в мире, некоторые немцы предпочитают украинские автомобили. Петер Лошинський живет в Кельне. Его хобби - маленький красный "Запорожец".

Петер Лошинський - президент клуба автомобилей «Запорожец» в Германии. Он инициировал многочисленные автопробеги в Украину с 2007 года. Петер ездил на автомобильный завод в Запорожье, подружился с его директором, создал и модерирует сайт и форум фанов «Запорожца», контактирует с любителями авто в Украине и по всей Европе. Ежегодно к поездкам присоединяется все больше людей, немцы на «Запорожцах» находят украинских жен, новых друзей, постоянно общаются на форуме. В июле этого года тур по городам Украины проходил Львовом, Запорожьем и Крымом под лозунгом «День рождения «горбатого Запорожца».
«Официально в Германии зарегистрировано 94 «Запорожца», я реально знаю 50 водителей «Запорожцев». Около 30 автомобилей постоянно принимают участие в турах в Украину. В этом году тур выдался прекрасным», - Рассказывает Петер Лошинський.

На заметку: На сайте моторазборки moto-spares.ru вы можете купить б/у запчасти к японским мотоциклам.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.