Главная / Новости / 17.05.2015 Доплатить налог на транспорт пытаются заставить граждан России    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
17.05.2015 Доплатить налог на транспорт пытаются заставить граждан России

Министерство финансов страны выходит с требованием к компаниям произвести доплату транспортного налога на авто, которые попали в разряд «роскошных» по причине девальвации российской валюты.

Девальвация рубля не только напрямую повлияла на стоимость автомобилей на рынке, но и гораздо увеличило затраты на содержание «железных коней». Такое положение особенно характерно для машин дорогого сегмента рынка. «Авто Майл. Ру» сообщило, что перечень «роскошных» авто увеличился на девяносто моделей. Теперь финансисты считают, что при определении налога на транспорт за минувший год следует использовать уже обновленный перечень дорогих машин. О возникшей ситуации пишет газета «Известия».

Г-н В.Прокаев (ответственный работник департамента Министерства финансов РФ) написал письмо, в котором определил, что авто стоимостью более трех миллионов рублей необходимо облагать налогом за минувших год, с учетом изменившегося списка «роскошных» авто на основании Перечня от 27.02.2015 года. По этой причине кампаниям и гражданам, обладающим подобными автомобилями, следует дополнительно представить измененную декларацию за минувший год, где должны быть уточнены возросшие коэффициенты.

В аппарате Министерства финансов РФ пояснили, что письмо такое существует, но оно будет касаться только новых авто, выпуска 2014 года. Там также уверены, что число таких авто (стоимостью более 3 миллионов рублей), в этом году на авторынке будет незначительным. Однако некоторые эксперты считают, что Минфин не прав в этом вопросе, его требование идет в разрез с налоговым законодательством. Перечень Министерства промышленности и торговли РФ (от 27.02.2015 года) не логично распространять на минувший год.

На заметку: Покупайте запчасти для японских автомобилей на сайте джапан карс
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.