Главная / Новости / "Зеленые" авто завоевывают Японию    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
"Зеленые" авто завоевывают Японию

Несмотря на худшую рецессию за последние десятилетия, японцы остаются экологически сознательными - "зеленые" автомобили, в частности "Тойота Приус" и "Хонда Инсайт", продаются в Японии лучше.  

"Тойота Приус", является популярным гибридном авто в мире, в мае впервые удалось завоевать ведущие позиции и на родине. Согласно обнародованным в четверг данным Японской ассоциации автомобильных дилеров, за последний месяц концерну Toyota удалось продать почти 11 000 автомобилей "Приус" только лишь в Японии. Таким образом, объемы продаж этих гибридных автомобилей выросли более чем в пять раз по сравнению с предыдущим месяцем.

Кризис не помешал

Чуть позади, на третьем месте, остался конкурент Honda со своей экологически чистой моделью "Инсайт". Это самый дешевый газово-электрический гибрид на рынке и лидер продаж в Японии по итогам апреля 2009. Несмотря на то что и Toyota, и Honda вывели на рынок свои гибридные марки во времена экономического кризиса, уже второй месяц подряд объемы их продаж самые высокие в Японии. Одной из причин такого успеха являются, в частности, государственные субсидии, а также освобождение от уплаты налогов покупателям автомобилей, которые экономят топливо.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.