Главная / Новости / В автоспорте появляется "зеленый" Volvo    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
В автоспорте появляется "зеленый" Volvo


Шведский подраздел Volvo Cars поставил цель выиграть в 2007 году Шведский чемпионат кузовных автомобилей (STCC). На биоэтанольном горючем (E85)!

"Такое решение полностью отвечает нашей стратегии инноваций на внутреннем рынке, согласно которой мы являемся лидерами и в коммерции, и (в этом конкретном случае) в STCC. Вместе с тем мы сможем сделать свой взнос в повышение экологической безопасности автоспорта и стать лидерами в этой области", - объяснил Томас Андерссон, президент компании Volvo Cars Швеция.

Шведский подраздел Volvo Cars сейчас делает все возможное, чтобы попасть на вершину подиума в STCC, - чемпионате высшего класса в Швеции. Применение экологически чистого горючего E85 - одно из важнейших нововведений в организации новой команды.

В новом сезоне (2007 года) STCC станет первым чемпионатом среди серийных автомобилей, в котором будет применен биоэтанол E85. Цель - сделать его стандартным горючим чемпионата, хотя со следующего года будет разрешено использовать и его, и дизельное горючее.

Для Volvo выбор был простым. Компания Volvo Cars Швеция, через ее официальную команду STCC "Polestar Racіng", является также партнером по развитию STCC.

"Окружающие среда - одна из основных ценностей Volvo. Поэтому мы недолго думали, перед тем как согласиться стать партнером по развитию", - говорит Александр Мурдзевський Шедвин, директор по автоспорту компании Volvo Cars Швеция.

"История достижений Volvo в автоспорте показывает, что мы всегда были лидерами по уровню экологической безопасности. Мы внедряли экологически чистые проекты и технологии, как только появлялась такая возможность. Кроме того Volvo стал первым брендом, который применил каталитический нейтрализатор в BTCC (Британском чемпионате кузовных автомобилей) в 1994 году. Со следующего года наличие нейтрализатора стало обязательным требованием для участия в чемпионате", - прибавил господин Шедвин.

Volvo принимает участие в STCC уже одиннадцать лет подряд и стремится стать победителем следующего года:

"Мы начинаем новый сезон с четко определенной целью - победить. Проект по внедрению биоэтанола также станет стимулом для всех наших партнеров, которые помогают нам удовлетворять клиентов: Volvo, дилеров Volvo, Volvo Fіnance, Tanka, Hertz и еще нескольких из наших близких партнеров", - сказал Томас Андерссон. Также он прибавил:

"Еще одним потенциальным направлением развития является распространение нашей деятельности на другие скандинавские страны. Интерес к нашей комплексной экологической программе и, в частности, к биоэтнолу возрастает и охватывает все больше рынков".

Новая "зеленая" гоночная модель Volvo была представлена на стенде на автошоу Швеции в Стокгольме, который состоялся 24-26 ноября.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.