Главная / Новости / США: жить на четырех колесах дешевле, чем в четырех стенах    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
США: жить на четырех колесах дешевле, чем в четырех стенах

Экономическая ситуация в США ухудшилась. Многие американцы потеряли свои дома, поскольку не смогли платить высокие банковские проценты по кредитам и счета за коммунальные услуги. Приемлемым путем выхода из ситуации для многих, кто оказался на улице, стало жилье на колесах - небольшие вполне приспособлены для жизни фургоны.  

Микроволновка, плита, обогреватель, небольшой холодильник и душ - все эти устройства есть в небольшом мобильном доме. Его хозяин Гарри Кроув живет здесь вместе с сыном и двумя собаками. А недавно он жил в обычном среднестатистическом американском домике. Когда ежемесячные выплаты за жилье и коммунальные услуги превысили отметку в 2000 долларов, Гарри был вынужден признать свою неплатежеспособность.  

Так его семья оказалась на улице. Но не под небом, а в небольшом, оборудованном для жизни фургоне на колесах.

  «Плата за жилье была слишком высокой для меня. Поэтому не оставалось другого выхода », - объясняет Гарри. Зато содержание нового мобильного дома обходится механику всего в 500 долларов в месяц. Причем, если присмотреться, то подобных жилых автофургонов на улицах американских городов не так уж мало.  

Социальные работники утверждают, что еще никогда не видели такого количества транспортных средств, переоборудованных под жилье. К тому же, большинство владельцев этих авто - домов имеют работу, но просто не смогли платить высокие счета за электроэнергию, газ, воду и проценты по кредитам.  

«Жить на четырех колесах значительно дешевле, чем жить в четырех стенах», - отмечает Майкл Ступс - директор объединения для бездомных.  

«Я вам обещаю, в течение двух ближайших лет все больше людей будут делать выбор в пользу жилья в автомобилях», - говорит Ступс и добавляет, что в ближайшем будущем многим людям также придется получать продукты в благотворительных организациях, поскольку им не хватит денег на продукты.

Спонсор выпуска: выкуп автомобилей
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.