Главная / Новости / Проблема педального уровня    
  Другие Новости
 
 
Автомобильные новости
Проблема педального уровня

Всего за несколько месяцев компания «Toyota» по разным причинам была вынуждена объявлять три масштабных отзыва своих автомобилей. Сначала у недавно надежного бренда мира возникли трудности с американским рынком - педаль газа в определенных моделях застревала в нажатом положении, зацепляясь за резиновый коврик. Украинские официальные дилеры поспешили объявить: в свои салоны поставляют только машины японского производства, поэтому упомянутая проблема их клиентов не касается. Сомнения возникли разве что в отношении машин, ввезенных в страну серыми дилерами. Однако уже 1 февраля японский производитель вынужден был отозвать два миллиона автомобилей, проданных в Европе. И тоже из-за педали газа. Только теперь проблема значительно сложнее. Нелады с электронным управлением. Впрочем, даже этот факт не заставил отечественных продавцов официальных Toyota нервничать. Мол, подобные недостатки периодически возникают у разных брендов. Главное - вовремя их заметить и перестраховаться. Недавно об отзыве ста шестидесяти тысяч автомобилей объявил российский офис Toyota. Украинские же представители концерна и дальше уверяют: их клиентам не о чем волноваться. Правда, добросовестные автомобилисты все таки спешат сравнить свой акселератор с фотографиями на интернет-сайте компании. Сверху механизм, с которым трудностей не возникает, соответственно снизу - проблемный. Наконец, последний отзыв Toyota - снова педаль, но уже тормозов. Правда, на этот раз речь идет исключительно о четырех новых гибридных брендах. Их уже успели продать более двухсот тысяч по всему миру. Но на украинский рынок ни одна такая модель точно не попала.

На заметку: Интересуетесь отечественными автомобилями? Вы можете посмотреть модельный ряд ГАЗ на сайте avtoarhiv4ik.ru. Также здесь вы можете почитать автоновости.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.